суббота, 27 ноября 2010 г.

Томатный хлеб с луком

Томатный хлеб с луком
Рецепт я нашла в инете, попробовала спечь очень вкусно. В рецепте был сыр, но у меня его не было и я сыр заменила на лук получилось вкусно.

Состав рецепта: 1 ст. томатного сока; - 7 гр. сухих дрожжей; - 2 ч.л. сахара; - 1-1,5 ч.л. соли,  3 ст. ложки растительного масла; кунжут.- 2,5 - 3 ст. муки;- зеленый лук;- 1 яичный желток; 3 средних луковицы, жир для жарки лука.
Рецепт приготовления хлеба:
Томатный сок чуть-чуть подогреваем. Добавляем сахар и дрожжи.Перемешиваем и оставляем до образования пены.Мелко нарезаем зеленый лук. Добавляем в дрожжевую томатную массу, солим и перемешиваем. Если томатный сок соленый, то добавляем 1 ч.л. соли, если нет - 1,5 ч.л.В миску выкладываем два стакана муки, добавляем дрожжевую томатную массу и растительное масло. Массу перемешиваем. Замешиваем тесто, постепенно добавляя муку. Тесто не должно прилипать к рукам. Затем раскатываем в пласт диаметром около 50 см.
Поджариваем лук до румяного состояния. Смазываем края теста яичным желтком, и выкладываем поджаренный лук . Сворачиваем тесто с луком в рулет. Затем рулет сворачиваем калачом и кладем в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки. Смазываем калач водой  или молоком и посыпаем кунжутом. Ставим форму с тестом в теплое место на 1,5-2 часа.Объем теста должен увеличиться в 1,5-2 раза. Разогреваем духовку до 230 градусов. Ставим в духовку хлеб. Когда верх хлеба подрумянится, духовку слегка приоткрываем, хлеб прикрываем фольгой.Температуру уменьшаем до 180 градусов. Выпекаем 45 минут - 1 час.Готовый хлеб накрываем полотенцем и оставляем на 20-30 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий