вторник, 3 мая 2011 г.

О ШПИНАТЕ



Как правильно подготовить шпинат? 
Листья растения хорошенько вымыть, немного просушить и сложить в большую посуду, куда налить немного воды, слегка посолить и поставить на слабый огонь. Закрыть крышкой и тушить в собственном соку, время от времени встряхивая сковороду, следя за тем, чтобы масса не прилипала ко дну. В общей массе это занимает 5-7 минут, после чего содержимое уваривается на 1/8. Теперь необходимо слить жидкость, выжимая при помощи ложки ее остатки. А дальше использовать шпинат, как указанно в выбранном вами рецепте. Источник
Используется шпинат как в супах, соусах, суфле, закусочных пирогах, так и сам по себе, так как приготовить его занимает считанные минуты. Растопить масло в сковороде, добавить много шпинатных листьев (помните, что он очень сжимается при приготовлении) и как только листья начнут подвядать, добавить немного сливок, приправить мускатным орехом, солью и перцем.
Шпинат с яйцом и сыром
Ингредиенты: шпинат, тертый сыр, яйца, соль, перец.
Для приготовления: шпинат отварить, мелко нарезать, смешать с тертым сыром, добавит соль, перец, сырые яйца – все взбить, сделать небольшие оладьи и запечь. Просто, быстро и вкусно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий